IMG 5233

Image2

Landkarte Waldorfkindergärten Bayern small

Landkarte Waldorfkindergärten Bezirk München small

Liste der Waldorfkindergärten in Bayern, nach PLZ sortiert

63743 Aschaffenburg: Waldorfkinderhaus Sankt Michael Aschaffenburg http://www.waldorfkinderhaus-aschaffenburg.de
80686 München-Fürstenried Rudolf-Steiner-Kindergarten München-Laim  http://www.waldorfkindergarten-laim.de
80689 München-Pasing: Waldorfkinderhaus Pasing http://www.waldorfkinderhaus-blumenau.de
80807 München-Milbertshofen: Rudolf Steiner-Kindergarten M.-Milbertshofen http://www.waldorfkindergarten-schwabing.de
80997 München-Untermenzing: Waldorfkindergarten Gänseblümchen M.-Untermenzing http://www.waldorfkindergarten-gaensebluemchen.de
81377 München-Großhadern: Waldorfhaus für Kinder M.-Großhadern http://www.waldorfhaus-grosshadern.de
81476 München-Forstenried Kinderhaus München-Südwest
http://www.waldorfkinderhaus-msw.de
81477 München-Solln: Waldorfkindergarten Solln http://www.waldorfkindergarten-solln.de
81545 München-Harlaching: Waldorfkindergarten Harlaching http://www.waldorfharlaching.de
81927 München Englschalking: Rudolf Steiner Kindergarten M.- Englschalking http://www.rudolf-steiner-kindergarten.de
82057 Icking: Waldorfkindergarten Icking http://www.waldorfkindergarten-icking.de
82065 Baierbrunn: Waldorfkindergarten Baierbrunn http://www.waldorfkindergarten-baierbrunn.de
82131 Gauting: Waldorfkindergarten Gauting http://www.waldorf-kiga-gauting.de
82166 Gräfelfing: Waldorfkindergarten Gräfelfing http://www.waldorfkindergarten-graefelfing.de
82194 Gröbenzell: Waldorfkindergarten Gröbenzell http://www.waldorfkindergarten-groebenzell.de
82284 Grafrath: Waldorfkindergarten Marthashofen http://www.kiga-marthashofen.de
82319 Starnberg: Waldorf Integrationskindergarten Söcking  http://www.waldorf-integrations-kindergarten.de
82327 Tutzing: Waldorfkindergarten Tutzing http://www.waldorf-tutzing.de
82362 Weilheim: Waldorfhaus Weilheim http://www.waldorfkindergarten-weilheim.de
83026 Rosenheim: Waldorfkindergarten Rosenheim "Das Samenkorn" http://www.kindergarten-samenkorn.de
83026 Rosenheim: Waldorfkindergarten Rosenheim "Hollerbusch" http://www.waldorfkindergarten-hollerbusch.de
83093 Bad Endorf: Waldorfkindergarten Bad Endorf http://www.waldorfkindergarten-bad-endorf.de
83209 Prien: Waldorfkindergarten Prien http://www.waldorfkindergarten-prien.de
83278 Traunstein: Waldorfhaus Chiemgau e.V. http://www.waldorfkindergarten-chiemgau.de
83395 Freilassing: Waldorfkindergarten Freilassing http://www.waldorfkindergarten-freilassing.de
83607 Holzkirchen: Waldorfkindergarten Holzkirchen http://www.waldorfkindergarten-holzkirchen.de
84028 Landshut: Waldorfkindergarten Landshut http://waldorf-landshut.de
84428 Buchbach: Waldorfkindergarten Felizenzell http://www.waldorfkindergartenfelizenzell.de
84453 Mühldorf am Inn: Waldorfkindergarten Mühldorf http://www.waldorfkindergarten-muehldorf.de
85049 Ingolstadt: Waldorfkindergarten Ingolstadt http://www.waldorfkindergarten-ingolstadt.de
85356 Freising: Waldorfkindergarten Freising http://www.waldorf-freising.com
85435 Erding/Pretzen: Waldorfkindergarten Kinderinsel e.V. Erding http://www.kinderinsel-erding.de
85646 Neufarn: Waldorfkindergarten Neufarn http://www.waldorf-neufarn.de
85649 Brunnthal: Waldorfhaus Brunnthal http://www.waldorfhaus-brunnthal.de
85716 Unterschleißheim: Waldorf Integrationskindergarten Schleißheim http://www.waldorfkindergarten-schleissheim.de
85737 Ismaning: Waldorfkindergarten Ismaning e.V. http://www.waldorfkindergarten-ismaning.de
86165 Augsburg: Waldorfkindergarten an den Lechauen http://www.waldorf-augsburg.de
86169 Augsburg: Waldorfhaus für Kinder Hammerschmiede http://www.waldorf-augsburg.de
86356 Neusäß: Waldorfkindergarten Knospe Neusäß http://www.waldorfkindergarten-knospe.de
86899 Landsberg am Lech: Waldorfkindergarten Landsberg http://www.waldorfkindergaerten-landkreis-landsberg.de
86911 Dießen am Ammersee: Waldorfkindergarten Dießen http://www.waldorfkindergaerten-landkreis-landsberg.de
86916 Kaufering: Waldorfkindergarten Kaufering http://www.waldorfkindergaerten-landkreis-landsberg.de
86923 Finning: Waldorfkindergarten Finning http://www.waldorfkindergaerten-landkreis-landsberg.de
90491 Nürnberg: Kindergarten der Rudolf-Steiner-Schule Nürnberg http://www.waldorfschule-nuernberg.de
90530 Wendelstein: Waldorfkindergarten Wendelstein http://www.waldorfschule-wendelstein.de
90763 Fürth: Waldorfkindergarten Fürth http://www.waldorfkindergarten-fuerth.de
91058 Erlangen: Waldorfkindergarten Erlangen http://www.waldorfkindergarten-erlangen.de
91217 Hersbruck: Waldorfkindergarten Hersbruck-Ellenbach http://www.waldorfkindergarten-hersbruck.de
91522 Ansbach: Waldorfkindergarten Ansbach http://www.waldorf-ansbach.de
91550 Dinkelsbühl: Waldorfkindergarten Dinkelsbühl http://www.waldorf-dinkelsbuehl.de
93055 Regensburg: Integrativer Waldorfkindergarten Regensburg http://www.waldorfkindergarten-regensburg.de
94315 Straubing: Waldorfkindergarten Straubing http://www.waldorfpädagogik-straubing.de
94469 Deggendorf: Freier Kindergarten Deggendorf http://www.freier-kindergarten-deggendorf.de
95032 Hof / Saale: Waldorfkindergarten Hof http://www.waldorfkindergarten-hof.de
95336 Mainleus-Wernstein: Waldorfkindergarten Wernstein http://www.waldorfkindergarten-wernstein.de
95448 Bayreuth: Waldorfkindergarten Bayreuth http://www.waldorfkindergarten-bayreuth.de
96049 Bamberg: Waldorfkindergarten Bamberg http://www.waldorfkindergarten-bamberg.de
96450 Coburg: Waldorfkindergarten Coburg http://www.waldorfkindergarten-coburg.de
97074 Würzburg: Waldorfkindergarten Würzburg http://www.waldorf-wuerzburg.de
97421 Schweinfurt: Waldorfkindergarten Schweinfurt http://www.waldorfkindergarten-schweinfurt.de
97437 Haßfurt: Waldorfkindergarten Haßfurt  http://www.waldorfkindergarten-hassfurt.de

© 2013-2016 Vereinigung der Waldorfkindergärten e. V. Landesregion Bayern · 96450 Coburg · Tel. 09561 255 97 · info@waldorfkindergarten.bayern